Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Финансирование муниципалитетов Свердловской области в будущем году увеличится почти на четверть

2012-09-25

Расходы бюджета Свердловской области на программы муниципальных образований в 2013 году увеличится на 22 процента по сравнению с текущим годом. Финансирование вырастет по 16 направлениям, в том числе на транспорт, дороги, капитальный ремонт, благоустройство, подготовку инвестиционных программ.

Об этом было заявлено на завершающем заседании согласительной комиссии с муниципальными образованиями, которая прошла в министерстве финансов Свердловской области.

Комиссия по рассмотрению предложений органов местного самоуправления муниципальных образований по исходным данным для расчета дотаций из областного бюджета местным бюджетам на выравнивание бюджетной обеспеченности в составе областных финансистов, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и глав муниципалитетов начала свою работу 3 сентября. В течение двух недель в ней приняли участие представители 60 муниципалитетов Свердловской области. Основная цель - максимально достоверно и сбалансированно рассчитать бюджет следующего года и учесть по максимуму все проблемы территорий.

Общий объем поправок составил 1,5 миллиарда рублей. Областные финансисты приступили к балансировке бюджета 2013 года и планового периода 2014 и 2015 годов.

Согласительные процедуры с муниципалитетами - своеобразное «ноу-хау» Свердловской области: нигде в УрФО таких мероприятий не проводится. Эта работа имеет большое практическое значение, так, например, в бюджете текущего года учтены итоги работы согласительной комиссии на 1,2 миллиарда рублей.

Источник: www.midural.ru

Рассказать: