Служба строительных новостей
Правительство выделит 2 млрд рублей на системы здравоохранения регионов

Девять регионов получат дополнительные средства из федерального бюджета на модернизацию первичного звена здравоохранения, сообщает телеграм-канал правительства.
Правительство направит дополнительно около 2 млрд рублей на капремонт в медицинских учреждениях и закупку медоборудования, в том числе высокотехнологичного.
Средства получат Кабардино-Балкария, ЛНР, Калмыкия, Мордовия, а также Белгородская, Запорожская, Ивановская, Курская и Херсонская области.
"Благодаря выделенным средствам возведение объектов, предусмотренных проектом "Модернизация первичного звена здравоохранения", должно завершиться в установленные сроки. Это значит, что людям будут оказывать медицинскую помощь в современных учреждениях, оснащенных нужной техникой", - прокомментировал премьер-министр Михаил Мишустин.
По его данным, на первичное звено здравоохранения приходится около 1 млрд посещений ежегодно.
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации.
Источник новости https://t.me/RTN_total/14213