Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Крыму будет освоено 24 миллиарда рублей в рамках государственной целевой программы по развитию

2016-07-22

ИНТЕРФАКС сообщает о планах крымских властей освоить в этом году 24 миллиарда рублей по федеральной целевой программе, направленной на развитие региона.

"Произошел прорыв, все контракты заключены - благодаря совместной работе республиканских и муниципальных органов власти. Мы сейчас вышли на финишную прямую по реализации (проектированию и строительству - ИФ) объектов, деньги нам доведены. Ориентировочно, даже с учетом сегодняшних графиков, мы сможем освоить в районе 24 млрд рублей", - сказал глава региона С.Аксенов на совещании в среду в Симферополе.

Власти полуострова сообщили о том, что по состоянию на середину июля в Крым перечислено 4,9 миллиардов рублей.

На ушедшей неделе вице-пермьером Д.Козаком в ходе закрытого совещания с участием представителей региона был обсужден ход исполнения госпрограммы.

Федеральная целевая программа предполагает проектирование и старт строительства в этом году около 300 объектов разного назначения.

Обновленная федеральная целевая программа развития республики Крым и города Севастополя была утверждена премьером Медведевым и июне 2015 года. Она была рассчитана на срок до 2020 года. Объем предполагаемого финансирования составляет 708 миллиардов рублей.

Кроме того, Д.Медведев в январе создал автономную некоммерческую организацию по выполнению ФЦП.

Рассказать: