Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В поселке Усть-Кара на северо-востоке Ненецкого автономного округа построят ветродизельный комплекс

2013-12-13

В Ненецком округе объявлен открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ по разработке проектной документации для строительства ветродизельного комплекса в национальном поселке Усть-Кара, который расположен на побережье Карского моря. Государственный заказ размещается в рамках ДЦП «Развитие энергетического комплекса Ненецкого автономного округа, обеспечение энергосбережения и повышение энергоэффективности региональной экономики на 2010-2015 годы» и в полном объеме финансируется за счет средств окружного бюджета. Государственным заказчиком данной закупки является КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

- В ходе организации проведения закупочной процедуры, - говорит начальник Управления государственного заказа НАО Елена Коваленко, - в целях выбора наиболее квалифицированного подрядчика было принято решение об изменении формы торгов с электронного аукциона на открытый конкурс, предусматривающий возможность использования неценовых критериев оценки заявок и снижающий вероятность демпинга на торгах. В качестве критериев оценки конкурсных заявок, помимо цены контракта, срока выполнения работ, предусмотрена квалификация участника конкурса, в том числе наличие у него опыта выполнения аналогичных предмету контракта работ и квалифицированных трудовых ресурсов.

- Строительство ветродизельного комплекса на основе применения возобновляемого источника энергии, - отметил заместитель губернатора по вопросам инфраструктурного развития Ян Берлин, - позволит в перспективе снизить расходы бюджета округа на сезонный завоз топливно-энергетических ресурсов, в частности дизельного топлива, создаст условия для повышения энергосбережения и энергоэффективности использования топливно-энергетических ресурсов в регионе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: