Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы намерены использовать зоны переустройства ЛЭП для строительства дорог

2012-06-18

Москомархитектура 15 июня объявила открытый конкурс на разработку территориальной схемы развития улично-дорожной сети столицы в технических зонах воздушных ЛЭП.

Проектировщикам необходимо разработать предложения по переустройству линий электропередач с сохранением их в воздушном исполнении или с заменой на кабельные линии.

Предстоит также определить возможность использования технических зон ЛЭП для строительства дорог, размещения гаражей и автостоянок. Разработчикам необходимо смоделировать транспортную ситуацию с учетом использования участков, которые могут быть освобождены от воздушных линий электропередач.

Техническим заданием определено, что планируемая для использования территория – это участки охранных зон воздушных ЛЭП 500, 200 и 110 кВ с прилегающей территорией по 100 метров с каждой стороны. Площадь таких участков в Москве и на территориях Московской области, прилегающих к МКАД достигает 3000 га.

Для уточнения исходных данных разработчикам будет необходимо предварительно провести натурные обследования с фотофиксацией.

На разработку схемы из бюджета столицы планируется выделить до 30,5 миллионов рублей. Срок приема заявок на участие в конкурсе – с 15 июня по 23 июля, подведение итогов состоится 30 июля 2012 года. Срок выполнения работ – 365 дней с момента подписания контракта.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: