Служба строительных новостей
Опоры на магистральной ЛЭП в Костромской области заменены энергетиками «Россети»
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили две опоры на линии электропередачи 500 кВ «Костромская АЭС – Вологодская». Проект повысил надежность электроснабжения потребителей на северо-западе Костромской области и связей с соседними энергосистемами.
Использовались опоры двух типов – железобетонная портальная (высота – 27,5 м) и металлическая анкерная (42,5 м), которые были установлены на железобетонных фундаментах, способных выдержать характерные для региона климатические нагрузки.
Линия электропередачи отходит от открытого распределительного устройства Костромской АЭС, которое выполняет функцию транзитного энергообъекта. Атомная электростанция, планируемая к постройке в советские годы, не была возведена. Однако ЛЭП играет важную роль в электроснабжении региона и обеспечении межсистемных связей.
Строительство и реконструкция электрических сетей и инфраструктуры необходима для увеличения пропускной способности и надежности электроснабжения потребителей. Весь объем сложных инженерных работ выполняется опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru
Источник: https://www.rosseti.ru/press-center/news/branch-news/filial-pao-rosseti-zamenil-opory-na-magistralnoy-lep-v-kostromskoy-oblasti








