Служба строительных новостей
Ростехнадзор начал работу на 69-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во главе с руководителем ведомства Александром Трембицким приступила к работе на открывшейся 15 сентября 2025 года в Вене 69-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ.
В рамках церемонии открытия с приветственным словом к участникам конференции обратились Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
На пленарном заседании участников приветствовал руководитель делегации Российской Федерации, генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачёв.
Накануне открытия прошла рабочая встреча российской делегации с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, а также состоялся осмотр российского выставочного стенда, посвященного 80-летию атомной отрасли.
Работа 69-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ продлится до 19 сентября 2025 года.
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации.
Источник новости https://t.me/RTN_total/13944