Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Энергия Плюс» завершила проектные работы по технологическому присоединению промышленной зоны «Руднево»

2020-10-20

На минувшей неделе специалисты ООО «Энергия Плюс» завершили работу над проектной и рабочей документацией по технологическому присоединению промышленной зоны «Руднево» к газораспределительным сетям АО «Мосгаз». В соответствии с заданием Заказчика были выполнены инженерные изыскания, проектно-сметная документация, получены все необходимые согласования со стороны надзорных органов, в том числе положительное заключение государственной экспертизы.

Промзона «Руднево» - динамично развивающийся район, включающий в себя ГУП «Экотехпром» (Мусоросжигательный завод № 4), ОАО «ФСК ЕЭС», приют для безнадзорных животных. В ближайшие годы на ее территории планируется построить более 1 млн кв. м недвижимости. Это позволит создать новые рабочие места, увеличить экономический и социальный потенциал района.

Рядом идет активная застройка района Некрасовка, проектом развития которого предусмотрено возведение около 5 млн кв. м недвижимости. В связи с этим было принято решение о комплексном развитии территории, в том числе – энергетическом. Кроме того, в промзоне появится электродепо «Руднево» для обслуживания Кожуховской линии метро.

Важно отметить, в «Руднево» и в районе Косино-Ухтомский планируется построить индустриальный парк площадью 90 тыс. кв. м для размещения предприятий строительной, авиационной, полиграфической, электронной и других отраслей промышленности. Куратор проекта – Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

«Энергоресурсы – ключевой элемент любого развития. Доступ к газовым сетям позволит динамично развивать промышленный комплекс, увеличивать производственные мощности, всесторонне развивать район, формировать новые рабочие места и, как следствие, улучшать уровень жизни населения близлежащих районов. Стоит отметить важность данного проекта для инвестиционной привлекательности района «Косино-Ухтомский»: создание промышленной зоны «Руднево» позволит району преодолеть негативные последствия пандемии - как в экономическом, так и в социальном плане», - отметил Даниил Яблоков, генеральный директор инжиниринговой компании «Энергия Плюс».

Технологическое подключение зданий промышленной зоны «Руднево» откроет доступ будущим резидентам к газовому топливу, которое, на сегодняшний день, является наиболее энергоэффективным драйвером промышленного производства. Результатом проделанной АО «Мосгаз», ООО «Энергия Плюс» и рядом строительных, проектных организаций Московского региона работы станет бесперебойное и устойчивое энергетическое снабжение промышленной зоны, которая, в свою очередь, станет основой экономической стабильности не только Косино-Ухтомского района, но и близлежащих районом Москвы и Московской области.

Рассказать: