Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Ангарском заводе полимеров построят операторную для автоматизированного управления производством бензола

2019-05-27

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство на Ангарском заводе полимеров операторной цеха по производству бензола. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

В соответствии с проектом для организации автоматизированных рабочих мест систем управления технологическими процессами, а также для автоматизации управления котельной предприятия на заводе пройдет строительство операторной бензольного цеха.

В помещениях операторной будет размещено шесть автоматизированных рабочих мест для операторов, в чьи обязанности будут входить контроль и управление технологическими процессами установки производства бензола, одно автоматизированное рабочее место для оператора узла гидрирования фракции С6-С9 и четыре автоматизированных рабочих места для операторов котельной. При этом процессы нефтепереработки и нефтехимии на данном объекте не предусмотрены.

Также в ходе реализации проекта будут сооружены две технологических и одна кабельная эстакада.

При подготовке проектной документации, по которой получено положительное заключение Красноярского филиала Главгосэкспертизы России, для всех вновь строящихся объектов на площадке операторной цеха по производству бензола соблюдены повышенные требования безопасности, в том числе связанные с сейсмичностью района строительства.

Кроме того, здесь пройдут работы по благоустройству территории, прилегающей к зданию операторной, в том числе прокладка внутриплощадочного автомобильного проезда, устройство пешеходных дорожек, газонов и площадки накопления отходов.

Генеральный проектировщик - АО «Ангарскнефтехимпроект».

Рассказать: