Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До 25 километров газовых сетей будет реконструировано в Москве в 2017

2016-08-05

ИНТЕРФАКС сообщает: в рамках программы благоустройства "Моя улица" в следующем году в столице будет реконструировано до 25 километров газовых сетей. Об этом высказался глава АО "Мосгаз" Г.Гасангаджиев.

"По программе "Моя улица" будет реконструировано до 25 км сетей", - сказал он.

Гасангаджиев сообщил о начале сотрудниками "Мосгаза" работ по проектированию работ, связанных с реконструкцией газовых сетей. Планируется, что к началу благоустройства улиц в 2017 году перекладочные работы должны завершиться.

"По мере конкретизации программы "Моя улица" в 2017 году мы разрабатываем проекты по реконструкции сетей. Основные работы будут проводиться в зимний период", - сказал Г.Гасангаджиев.

Он напомнил, что к маю этого года, когда началась реализация программы "Моя улица", работы по реконструкции 20 км газовых сетей были завершены. При этом используются полиэтиленовые технологии, позволяющие значительно увеличить срок службы сети. Кроме того, при реконструкции предусматривается возможность подключения новых потребителей, в основном - предприятий малого бизнеса.

Кроме того, глава "Мосгаза" сообщил, что в будущем году будет переложено около 35-40 километров газовых сетей в ходе реализации городских программ строительства транспортной инфраструктуры. А также реконструируют примерно 100 километров сетей в соответствии с плановой программой "Мосгаза".

Рассказать: