Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Крыму в 2015 году собственная генерация выросла более, чем на четверть

2015-09-18

В ходе отчета о работе Совета министров Республики Крым глава Республики Сергей Аксенов сообщил, что собственная генерация на полуострове в 2015 году выросла более, чем на 28 процентов. В то же время пока в Крыму вырабатывается лишь четверть необходимой республике электроэнергии.

Глава Республики отметил, что без модернизации энергетического комплекса развитие Крыма невозможно. Энергетическая независимость - вопрос национальной безопасности и он решается во взаимодействии с Правительством России.

К концу текущего года будет завершено строительство I очереди кабельного перехода мощностью до 400 МВт в сутки из Краснодарского края. II очередь будет построена летом будущего года.

Началось строительство двух электростанций - в Симферополе и Севастополе - общей мощностью 940 МВт. Их строительство будет завершено в марте 2018 года.

Нарастить объем внутренней генерации призвана также реконструкция действующих Симферопольской, Сакской и Камыш-Бурунской теплоэлектростанций. Реализация всех этих планов должна с запасом обеспечить внутреннее потребление Республики даже по время пиковых нагрузок.

В первой половине будущего года в рамках Федеральной целевой программы начнется строительство газопровода из Краснодарского края, продолжением которого станет газопровод Керчь-Симферополь-Севастополь, который обеспечит газом новые теплоэлектростанции.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: