Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ПрПодключиться к электросетям в Ленобласти стало проще

2015-09-11

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко, гендиректор компании «Российские электрические сети» Олег Бударгин и гендиректор «Ленэнерго» Андрей Сизов подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.


Александр Дрозденко пояснил, что заключенное соглашение значительно упрощает порядок подключения к электросетям сельхозпредприятий, строящихся жилых домов, а также позволяет выполнить госгарантии по льготному подключению граждан.

По словам генерального директора «Россетей» Олега Бударгина, сотрудничество с Ленинградской областью очень важно и взаимовыгодно для компании. Вследствие ежегодного роста экономики увеличивается потребление электроэнергии, поэтому теперь "Россети" будут предоставлять для Ленобласти льготные условия по подключению.

Соглашение позволяет организовать эффективное и взаимовыгодное сотрудничество сторон, которое обеспечивает надежное электроснабжение потребителей электроэнергии, технологическое присоединение новых потребителей, повышение эффективности и развитие распределительного электросетевого комплекса на территории Ленинградской области в 2015 году и на период до 2020 года.

В рамквах соглашения, в частности, предусмотрены совместная разработка и утверждение программ развития электроэнергетики Ленобласти, реализация проектов, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности, координирование совместных действий для предотвращения и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: