Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Попытка хищения электросетевого оборудования в Чебаркульском районе Челябинской области закончилась трагедией

2015-07-28

Сегодня ночью в селе Травники Чебаркульского района Челябинской области при попытке хищения электросетевого оборудования с трансформаторной подстанции напряжением 10 кВ погиб местный житель 1995 года рождения

Хищение осуществлялось группой лиц из трех человек, приехавших на автомобиле. Молодой человек, получивший электротравму, скончался по дороге в больницу.

Комиссия из представителей  Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» совместно с сотрудниками правоохранительных органов выясняет обстоятельства трагедии.

В 2015 году это уже не первый случай гибели людей от удара электрическим током при попытке проникнуть на энергообъект или похитить энергооборудование. Так, 31 марта в Агаповском районе Челябинской области на опоре линии электропередачи под напряжением 10 кВ было обнаружено тело местного жителя 23 лет, погибшего во время хищения проводов с ЛЭП.

Как напоминают специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», такие попытки наживы могут стоить правонарушителям здоровья и даже жизни.

Кражи с объектов энергетики представляют особую социальную опасность, так как разукомплектование электрооборудования, хищение проводов создают серьезную угрозу надежности электроснабжения, как промышленных потребителей, так и населения.

В компании работает единый номер Центра обслуживания клиентов – 8 800 2001 220 (звонок бесплатный), по которому любой житель Челябинской области может сообщить о фактах хищения оборудования или планируемых преступных действиях.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: