Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Специалисты Алтайэнерго отремонтировали 400 километров ЛЭП - вдвое больше намеченного планом

2015-06-11

К началу июня специалисты филиала МРСК Сибири - "Алтайэнерго" отремонтировали около 400 километров воздушных линий 35-110 кВ - почти в два раза больше планового объема.

Полностью заменены воздушные линии 35-110 кВ в местах перехода через автодороги - новые провода ЛЭП обеспечат безопасность движения автотранспорта по дорогам края и надежность электроснабжения потребителей. Опережается и график ремонта распредсетей 0,4-10 кВ. Как отмечают в пресс-службе компании, это наиболее протяженные сети в Алтайском крае - именно по ним подается электроэнергия в самые отдаленные поселки.

С опережением графика ведется и ремонт комплектных трансформаторных подстанций о,4/10 кВ. К началу лета отремонтировано 750 КТП при плане в 486 штук. Повышен уровень инженерной защищенности КТП вблизи мест массового пребывания людей - детских садов, школ, больниц. Для воспрепятствования проникновения посторонних в электроустановки, установлено более тысячи замков в антивандальном исполнении.

Ремонт оборудования "Алтайэнерго" ведет хозяйственным способом - силами специалистов компании. Еще в прошлые годы доказана эффективность такого метода - энергетики ремонтируют объекты, которые им и предстоит эксплуатировать.

Летняя ремонтная кампания продолжается. Специалисты "Алтайэнерго" прилагают максимум усилий, чтобы подготовиться к осенне-зимнему периоду в полном объеме.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: