Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Электроснабжение потребителей во всех субъектах РФ восстановлено

2015-02-06

Как сообщалось ранее, в период 2-3 февраля в девяти субъектах Российской Федерации из-за неблагоприятных погодных условий (порывистый ветер, метель, мокрый снег, сильный дождь) происходили массовые аварийные отключения в электросетях 6-220 кВ. Аварийные отключения произошли на территории Пермского края, республик Мордовия и Татарстан, в Саратовской, Пензенской, Ленинградской, Тамбовской, Волгоградской областях, а также в Республике Крым.

Без электроснабжения оставались бытовые потребители с максимальной численностью около 150 тысяч человек. Суммарная мощность отключений достигала 64,9 МВт.

Как сообщалось, 3 февраля директор Департамента оперативного контроля и управления Минэнерго России Евгений Грабчак провел заседание оперативного штаба министерства, на котором был рассмотрен ход аварийно-восстановительных работ на электросетях и ликвидации последствий массовых аварийных нарушений электроснабжения потребителей.

По информации пресс-службы Минэнерго России, по состоянию на 9:00 4 февраля аварийно-восстановительные работы на объектах завершены, во всех субъектах Российской Федерации электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: