Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

"Газпром" активно участвует в развитии систем газо- и теплоснабжения Ленобласти

2015-01-29

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с Председателем Правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. На встрече был обсужден ход реализации Соглашения о сотрудничестве, и, в частности, работа по газификации региона.

Было отмечено, что в течение 2003-2014 годов "Газпром" направил на эти цели около 6,5 миллиардов рублей. За счет совместных усилий "Газпрома" и администрации Ленобласти уровень газификации региона вырос на 13,9% - до 63,8% (в среднем по стране этот показатель составляет 65,1%).

В 2015 году "Газпром" направит около 1 миллиарда рублей на строительство 4 и проектирование 19 газопроводов. Кроме того, до конца года компания планирует построить автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию в Гатчине, которая станет четвертой АГНКС в области.

Александр Дрозденко и Алексей Миллер обсудили совместную работу по реконструкции и строительству новых объектов теплоэнергетики на территории Ленинградской области. Было отмечено, что "Газпромом" будут построены две современные газовые котельные в городах Бокситогорск и Тихвин.

Стороны отметили особую важность социальных проектов, реализуемых компанией "Газпром" на территории области. В 2014 году компанией в рамках программы "Газпром-детям" было завершено строительство площадки с футбольным полем в поселке Мга, а также сооружение четырнадцати многофункциональных спортивных площадок. В настоящее время "Газпром" проектирует строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Луге и Гатчине.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: