Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Центральном административном округе столицы завершено строительство электроподстанции «Золотаревская»

2014-08-12

На территории Олимпийского спортивного комплекса между Третьим транспортным кольцом и улицей Лужники завершено строительство электроподстанции «Золотаревская». Объект для города значимый, поскольку будет обеспечивать новыми энергомощностями не только жилые кварталы двух столичных округов – ЦАО и ЮЗАО, но и здание МГУ имени Ломоносова, и спортивный комплекс «Лужники», что особенно важно в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Подстанция представляет собой трехэтажное строение из монолитного железобетона, выполненного по каркасно-стеновой конструктивной схеме. Фасад здания запроектирован в виде сертифицированной вентилируемой фасадной системы с воздушным зазором, минераловатным утеплителем и облицовкой из керамогранитных плит. В состав основного электротехнического оборудования подстанции входят три силовых трансформатора мощностью по 160 МВА. На подстанции устанавливаются автоматизированные системы управления и мониторинга, автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии и система контроля показателей качества электроэнергии.

По данным специалистов Управления по надзору за строительством объектов инженерной инфраструктуры, за весь период строительства было проведено 22 проверки, выдано 33 предписания об устранении нарушений, оформлено 13 протоколов об административных правонарушениях в области строительства. Сегодня нарушения, выявленные в ходе последней проверки объекта, оперативно устраняются. Ввод питающего центра подстанции планируется до конца текущего года.

По словам председателя Комитета государственного строительного надзора Москвы Олега Антосенко, сложные объекты инженерной инфраструктуры города находятся под особым, пристальным контролем Мосгосстройнадзора. К проверкам привлекается большее количество инспекторов, чем на рядовых объектах, шире используются различные виды лабораторных обследований и испытаний с привлечением специалистов Центра экспертиз.

- Объекты инженерной инфраструктуры, зачастую сложные по своим техническим решениям, по применяемому оборудованию, всегда в центре особого внимания наших инспекторов – от их безопасной и качественной эксплуатации во многом зависит безопасность и комфорт москвичей, - поясняет председатель Мосгосстройнадзора.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: