Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Столичные энергетики подключили к электросетям транспортно-пересадочный узел на севере Москвы

2014-03-04

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Объединенная энергетическая компания» (ОЭК), завершен комплекс мероприятий по энергоснабжению объектов транспортно-пересадочного узла (ТПУ), расположенного в районе Хорошевский Северного административного округа Москвы (САО).

- Выполнено энергоснабжение вводно-распределительного устройства, кассового узла, системы видеонаблюдения и других объектов ТПУ, - сказал представитель компании. - Все работы по энергоснабжению были проведены в сжатые сроки и с соблюдением действующих норм техники безопасности.

В 2013 году ОАО «ОЭК» также выполнило мероприятия по организации постоянного энергоснабжения 28 транспортно-пересадочных узлов, расположенных в семи административных округах столицы.

- Ввод в эксплуатацию станции «Хорошевская» Третьего пересадочного контура метро запланирован на конец 2015 года. К этому времени мы планируем завершить основные строительные работы по транспортно-пересадочному узлу, - отмечал ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, ТПУ «Хорошевская» будет расположен на пересечении улиц Куусинена и 4-й Магистральной с Хорошевским шоссе.

Проект строительства транспортно-пересадочного узла предполагает организацию новых рабочих мест: в трех построенных там административно-деловых зданиях смогут работать около 8,5 тысячи человек. Офисы будут обеспечены собственными подземными паркингами.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: