Среда, 30 Апреля, 2025 год  выпуск 1454(2206)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сергей Собянин поздравил лучших мастеров Москвы с заслуженной победой и с Днем города

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в праздничном концерте, посвященном победителям юбилейного 15-го городского конкурса «Московские мастера» - лучшим строителям, станочникам, электрикам, водителям, работникам социальной сферы и многим другим. «Вами гордятся ваши семьи, вами гордятся трудовые коллективы, вами гордится Москва, - сказал Мэр Москвы в своем выступлении. – Я присоединяюсь к поздравлениям с нашим любимым праздником – с Днем города!».

«Мы задаем себе вопрос: почему мы любим Москву, наш город? Ответов на него много, - сказал Сергей Собянин. – Многие из присутствующих здесь выросли, здесь живут наши родители и дети. Москва – удобный и красивый город и мы по праву гордимся славным прошлым нашей столицы. Но есть, пожалуй, одно, что всех нас объединяет, - это история нашего города, история созидания.

Каждому человеку Москва всегда давала шанс найти свои лучшие качества, проявить инициативу, настойчивость, упорство в достижении поставленных перед собой целей.

Каждый профессионал, умеющий работать руками и головой, мог здесь реализовать себя и создать фундамент благосостояния для себя и своей семьи. Мы любим Москвы, потому что нам посчастливилось работать и жить здесь. В успехах Москвы есть частица нашего труда, нашего таланта и профессионализма.

Современная Москва – крупнейший деловой центр России, стран СНГ, стран восточной Европы. Это город банков, финансовых корпораций, крупных холдингов и небольших фирм. Их работа важна для города. Но будущее нашего города – не только в развитии финансовых рынков, не только в управлении и коммерческих услугах.

Убежден, что Москва будет развиваться как город науки, эффективного промышленного производства и инноваций. Именно поэтому столичное правительство уделяет особое внимание реальному сектору экономики. В последние годы дан старт модернизации многих крупных производств. Средняя заработная плата в московской промышленности достигла 45 тысяч рублей в месяц.

Жизнь москвичей невозможно себе представить без качественного образования, здравоохранения, торговли, разнообразных социальных и бытовых услуг. В развитие этих сфер направляются огромные ресурсы. Выпускники школ, выбравшие карьеру рабочего и специалиста, могут быть спокойны – в столичных колледжах они получат хорошее образование. Их квалифицированный и добросовестный труд будет востребован и достойно оплачен.

По традиции, накануне Дня города мы чествуем и поздравляем москвичей, чья трудовая биография является примером успеха в реальном производстве. Вы достигли вершин мастерства в своих профессиях и служите хорошим примером для молодежи».

«Поздравляю вас с заслуженной победой и еще раз – с Днем города!», - сказал Сергей Собянин.

В 15-ом, юбилейном городском конкурсе «Московские мастера» приняли участие более 60 тысяч человек – представителей 1803 предприятий и организаций города. Награды вручены 171 победителю конкурса, 8 предприятиям, признанным победителями конкурса на лучшую организацию финальных соревнований конкурса «Московские мастера», четырем отраслевым организационным комитетам, а также самому молодому участнику финального этапа конкурса.

Источник: www.mos.ru

Поздравления с праздником
Поздравление с Днем города от Национального Лифтового СоюзаПоздравление с Днем города от Национального Лифтового Союза

Поздравить с Днем Москвы 2012
Новости компаний

ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новый продукт для утепления бань и саунТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новый продукт для утепления бань и саун
Алгоритм вместо проб и ошибок: новый метод расчёта пористости ускорит производство сплавовАлгоритм вместо проб и ошибок: новый метод расчёта пористости ускорит производство сплавов
Трубы будут целы: на российском рынке появилась новая негорючая теплоизоляция для инженерных системТрубы будут целы: на российском рынке появилась новая негорючая теплоизоляция для инженерных систем
Новый завод BWT, открытый в Китае, начал поставку оборудования в РоссиюНовый завод BWT, открытый в Китае, начал поставку оборудования в Россию
Почти 20 млрд руб. инвестирует ТЕХНОНИКОЛЬ в расширение производственной базы в РоссииПочти 20 млрд руб. инвестирует ТЕХНОНИКОЛЬ в расширение производственной базы в России