Среда, 30 Апреля, 2025 год  выпуск 1454(2206)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России
Тематические новости

Строителей Сахалина поздравили губернатор Александр Хорошавин и полпред Президента по Дальневосточному ФО Виктор Ишаев

"Строительная отрасль имеет особое значение для развития Сахалинской области, - говорится в поздравлении губернатора Александра Хорошавина. – От труда строителей напрямую зависит уверенность в завтрашнем дне, благополучие сахалинцев и курильчан".

"На островах сегодня развернута большая стройка. Практически в каждом районе возводятся благоустроенные дома, строятся детские сады, игровые площадки и спортивные комплексы. Строительный комплекс играет роль локомотива для экономики муниципалитетов, способствует привлечению инвестиций и внедрению новых технологий".

"Перед строителями стоят большие задачи по вводу жилья, строительству газопроводов, дорог областного и федерального значения, морских и воздушных портов области. Это серьезные планы и я уверен, что мы их вместе выполним, - отмечается в поздравлении. – У нас есть для этого все возможности, а главное – желание сделать нашу жизнь лучше и комфортнее. Спасибо за ваш труд и преданность профессии. Желаю вам здоровья, счастья, новых профессиональных побед!".

 

"День строителя – праздник всех, кто возводит жилые дома, здания и сооружения, мосты и дороги, заводы и другие промышленные объекты, - отмечает полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. – Активизация стройиндустрии сегодня – один из приоритетов экономической политики государства. Благодаря строителям во всех регионах Дальнего Востока развивается энергетическая инфраструктура, строятся газо- и нефтепроводы, модернизируются транспортные магистрали, возводятся жилые дома и социальные объекты".

"У строителей много работы, а значит – города и села станут краше и привлекательней, комфортнее и уютнее, появятся условия для улучшения социально-экономического положения региона".

"Масштабное строительство дорог и мостовых переходов, учебных корпусов и гостиниц ведется на юге Приморского края к саммиту АТЭС. Крупные инфраструктурные проекты в Приморье дадут толчок к развитию смежных отраслей и в других регионах Дальнего Востока".

"Строитель – профессия почетная и уважаемая, ведь вы – созидатели! От вашего высокопрофессионального труда зависит комфортная жизнедеятельность людей, а значит и их желание работать и жить на Дальнем Востоке. Поздравляю вас с профессиональным праздником. Здоровья вам, благополучия и новых проектов на благо Дальнего Востока и всей России!".

Новости СРО
Михаил Воловик: прорыв в разработке профстандартовМихаил Воловик: прорыв в разработке профстандартов
Ассоциацией СРО «Единство» проведен круглый стол на тему: «Молодые кадры для строительного комплекса: проблемы и перспективы»Ассоциацией СРО «Единство» проведен круглый стол на тему: «Молодые кадры для строительного комплекса: проблемы и перспективы»
Представитель Ассоциации СРО «Единство» принял участие в заседании Комитета по профобразованию НОСТРОЙПредставитель Ассоциации СРО «Единство» принял участие в заседании Комитета по профобразованию НОСТРОЙ
Представители Комитета по рабочим кадрам - участники Круглого стола по вопросам разработки профессиональных стандартов в сфере строительстваПредставители Комитета по рабочим кадрам - участники Круглого стола по вопросам разработки профессиональных стандартов в сфере строительства
Под председательством Михаила Воловика в Санкт-Петербурге состоялось заседание Комитета по рабочим кадрам НОСТРОЙПод председательством Михаила Воловика в Санкт-Петербурге состоялось заседание Комитета по рабочим кадрам НОСТРОЙ
Национальные объединения