Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство космодрома «Восточный» идет активно, но из 11 объектов, на которых ведутся работы, есть разрешение только по четырем

2013-07-25

Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном ФО Виктор Ишаев проинспектировал ход строительства космодрома «Восточный», где осмотрел стартовый и технический комплексы, промышленную строительно-эксплуатационную базу. В ходе проведенного совещания Виктор Ишаев поднял проблемные вопросы, в том числе о состоянии дорог, которые пришли в негодность в результате эксплуатации большегрузных автомобилей.

За счет средств, заложенных на возведение наземной части инфраструктуры, будут выполнены ремонтные работы на участках дорог от села Чагоян до станций Ледяная и Февральск-Экимчан. На эти цели выделено 130 млн. рублей из федерального бюджета. Кроме этого, активное строительство сейчас ведется на 11 объектах, однако разрешение есть только на 4 из них.

- Рабочая документация в основном готова. Однако нет сметы, не определены цены на закупку сложного оборудования. Есть сложности по выплате заработной платы. Несмотря на то, что создана дирекция по строительству космодрома, по всей видимости, у нее нет достаточных полномочий для оперативного и качественного решения возникающих вопросов. Мы должны обеспечить сдачу космодрома в срок. В целом работы ведутся активно. Динамика положительная, - подвел итог Виктор Ишаев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: