Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Калининградской области объявило торги на разработку проекта стадиона к ЧМ-2018

2012-09-26

Конкурсное агентство Калининградской области объявило о проведении открытого конкурса на право разработки эскизного проекта стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как следует из информации, опубликованной на сайте госзакупок, объем финансирования составляет 344,7 млн руб. Источник - бюджет Калининградской области, средства будут выделены в рамках областной инвестиционной программы. Размер обеспечения контракта несколько выше обычного для торгов - 30% от суммы контракта (103,4 млн руб.)

Согласно конкурсной документации, победитель должен разработать проектную документацию по «многофункциональному и многоцелевому футбольному стадиону», который на момент проведения ЧМ-2018 должен вмещать более 45 тыс. зрителей. В дальнейшем, после модернизации, стадион будет рассчитан на 25 тыс. зрителей. Подрядчик должен предусмотреть, чтобы трибуна СМИ вмещала 2,2 тыс. мест, 2 тыс. кресел будут предназначены для так называемого гостевого обслуживания. На трибунах должны быть предусмотрены 26 бизнес-лож. Победитель торгов должен будет разработать проектную документацию и для объектов инфраструктуры стадиона: трехзвездочной гостиницы, автостоянки, вертолетной площадки, фитнес- и торгового центров, ресторанов, кафе, баров.

На все проектные работы отведено не более 520 дней с момента заключения контракта. Итоги торгов буду подведены 7 декабря 2012 года.

Портал rugrad.eu напоминает, что церемония объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года в России состоится в прямом эфире на «Первом канале» в субботу, 29 сентября в рамках передачи «Сегодня вечером».

Источник: rugrad.eu

Рассказать: