Пятница, 21 Ноября, 2025 год  выпуск 1493(2245)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Новороссийске появится новый терминал для сжиженного газа

2025-11-20

НОВОРОССИЙСК. Значительный шаг в развитии экспортной инфраструктуры сделан на Черноморском побережье. Руководство федерального предприятия «Росморпорт» и компании «Черноморский СПГ» подписали соглашение о создании в порту Новороссийска современного терминала по перевалке сжиженных углеводородов (СУГ).

В соответствии с достигнутыми договоренностями, партнеры займутся подбором подходящего земельного участка для масштабного строительства и детально проработают вопрос создания всей необходимой инфраструктуры.

После завершения подготовительного этапа «Черноморский СПГ» приступит к возведению специализированных гидротехнических сооружений. Со своей стороны, «Росморпорт» окажет содействие в обеспечении безопасности судоходства в акватории, где будет вестись строительство.

Реализация этого проекта позволит увеличить экспортные мощности России на международном рынке энергоносителей. Создание терминала укрепит статус Новороссийска как одного из ключевых логистических хабов страны и будет способствовать экономическому развитию всего южного региона.

Источник новости https://t.me/neftegazterritory/6682

Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации

Рассказать: