Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Сколково в 2017 году будет возведен пилотный объект медицинского кластера

2016-06-01

По информации для ИНТЕРФАКСА от главы департамента строительства Москвы А.Бочкарева, первый пилотный объект будет выстроен в медцентре, расположенном в Сколково, в 2017 году.

"Уже в 2017 году будет построен первый пилотный объект, необходимый для размещения медицинских компаний и административных целей на территории медицинского центра в Сколково", - сказал А.Бочкарев. Он отметил, что площадь объекта составит около 11 тыс. кв.м.

"Однако это только первый объект, я бы сказал, первый шаг по развитию всего кластера", - подчеркнул руководитель департамента.

Финансирование строительства данного объекта осуществляется из городского бюджета.

В сентябре 2015 года С.Собяниным было подписано постановление правительства Москвы о создании медицинского кластера в Сколково. Согласно документу был организован Фонд международного медицинского кластера, который представляет собой унитарную некоммерческую организацию в форме фонда. Своей целью данный фонд ставит любые действия, направленные на управление кластером и исправное его функционирование. Организован также наблюдательный совет фонда, главой которого назначен сам мэр Собянин.

Рассказать: