Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Открыто движение по первому из рабочих мостов, необходимых для строительства Керченского моста

2015-10-02

Вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, главы Кубани и Крыма - Вениамин Кондратьев и Сергей Аксенов осмотрели с борта вертолета район строительства мостового перехода через Керченский пролив и первого рабочего моста, соединившего таманскую сторону с островом Тузла.

Для строительства вспомогательного моста было установлено 58 опор. Глубина погружения свай достигала 56 метров. По мосту открыто технологическое движение - проезд по нему на грузовом автомобиле занимает 5 минут, пешком на остров можно дойти за 15 минут.

В настоящее время продолжается подготовка к строительству моста через Керченский пролив. Работы ведутся одновременно на обоих берегах и в акватории пролива. В Керчи и станице Тамань создаются вахтовые городки для размещения строителей, запущены мобильные заводы по производству асфальта и бетона. Формируются подъездные пути для завоза на стройку необходимых материалов в обход населенных пунктов.

В акватории пролива строятся временные мосты для доставки грузов, техники и специалистов по всей протяженности строительства мостового перехода в Крым. Временная инфраструктура должна обеспечить бесперебойную поставку ресурсов, необходимых для большой стройки, независимо от погодных условий.

Собственная производственная база строительства позволит начать работы одновременно на восьми участках и выполнить весь запланированный объем работ в установленный срок - к декабрю 2018 года.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: