Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На стадионе "Нижний Новгород" началось строительство первого этажа

2015-10-01

Губернатор Нижегородской области провел выездное совещание на площадке строительства стадиона к ЧМ-2018.

По итогам совещания Валерий Шанцев сообщил, что в соответствии с графиком работ началось строительство первого этажа стадиона. "Компания "Стройтрансгаз", как и обещала, в конце сентября начала монтаж конструкций первого этажа. Из земли поднялись уже четыре колонны, собирается арматура. Первый этаж будет высотой восемь метров - самый высокий из шести этажей объекта", - сказал Валерий Шанцев.

Губернатор отметил, что за последние две недели работы по фундаменту стадиона существенно продвинулись - сегодня они выполнены почти на 60 процентов. В тело фундаментной плиты уложено сорок тысяч кубометров бетона, всего планируется уложить около 69 тысяч куб. метров бетона.

Директор по гражданскому строительству компании "Стройтрансгаз" Валерий Нелюбов сообщил, что строители смонтировали арматуру и готовы приступить к бетонированию четырех колонн первого этажа. "Монолитные работы по первому этажу, согласно графику, планируется завершить в феврале 2018 года, - сказал Валерий Нелюбов. - Но мы намерены закончить этот этап до конца текущего года. После колонн строители начнут возводить стены, балки, плиты перекрытия первого этажа стадиона".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: