Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На стадионе к ЧМ-2018 в Волгограде началось строительство первого этажа

2015-09-16

На стадионе в Волгограде, который ОАО "Стройтрансгаз" возводит к ЧМ-2018, начали появляться вертикальные конструкции.

"Стройтрансгаз" смонтирует восемьдесят опорных железобетонных колонн, которые будут поддерживать первый этаж. Колонны различной формы сечения - круглой и прямоугольной - будут иметь высоту около 8 метров. В каждую из колонн предстоит уложить от 5 до 40 куб. метров бетона. В настоящее время идет монтаж на фундаменте опалубки и металлических каркасов будущих колонн. В скором времени в них начнут укладывать бетон. Работы на стадионе ведутся в круглосуточном режиме.

Сразу после монтажа колонн первого этажа начнется строительство железобетонных стен и перекрытий, затем вертикальных конструкций второго и третьего этажа, а также трибун.

Всего на создание монолитных конструкций выше фундамента потребуется около 70 тысяч куб. метров бетона. Основные работы по созданию монолитных несущих конструкций должны быть завершены до мая 2016 года.

В начале октября "Стройтрансгаз" намерен завершить работы по устройству фундамента и приступить к монтажу инженерных систем, в том числе водопровода и канализации.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: