Служба строительных новостей
Реставрация водонапорной башни в Гатчине завершится к осени
Вице-губернатор Ленинградской области Владимир Цой сообщил, что реставрационные работы на водонапорной башне в Приоратском парке Гатчины планируется завершить в течение двух месяцев.
На башне высотой 23 метра, построенной в 1950–1955 годах, обустроят смотровую площадку и создадут стеклянный купол. Реставрация объекта культурного наследия федерального значения началась в сентябре 2024 года.
Цой также отметил, что через несколько дней от строительных лесов освободится здание Кордегардии и ворот Аннинских укреплений в Выборге, а в Старой Ладоге началась реставрация Тайничной башни.
Источник новости: «Интерфакс»
Фото: https://spbdnevnik.ru/news/2024-09-06/peterburzhtsam-rasskazali-kak-budut-restavrirovat-vodonapornuyu-bashnyu-v-prioratskom-parke
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации https://cok-nopriz.ru/







