Вторник, 03 Марта, 2026 год  выпуск 1512(2264)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Мариуполе восстанавливают дворец культуры «Чайка»

2025-12-02

МАРИУПОЛЬ. В Мариуполе завершается масштабная реставрация городского дворца культуры «Чайка». Строители уже восстановили несущие конструкции, возвели стены и обустроили новую кровлю, в настоящее время завершаются работы по восстановлению исторического фасада здания.

Во внутренних помещениях одновременно ведутся отделочные работы и монтаж современных инженерных систем. В программу восстановления включены обновление концертного зала и сцены, ремонт залов для занятий и репетиций, а также служебных и административных помещений.

Особое внимание уделяется восстановлению архитектурных деталей. Специалисты реставрируют две позолоченные фигуры матросов, которые традиционно украшали главный вход в здание. Также будет полностью благоустроена прилегающая территория.

Планируется, что обновленный дворец культуры откроет свои двери для жителей и гостей города в начале 2026 года. После завершения всех работ «Чайка» вновь станет одной из архитектурных достопримечательностей Приморского района Мариуполя и важным центром культурной жизни города.

Источник новости https://t.me/edinyzakazchik/8159
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации

Рассказать: