Пятница, 11 Апреля, 2025 год  выпуск 1448(2200)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Здание бизнес-центра в кластере им. Кобзона украсят волнообразные фасады

2025-03-19

Выдано свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительной концепции на первый этап строительства многофункционального комплекса им. И.Д. Кобзона в центре столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он отметил, что первая очередь объекта – это 18-этажная башня, волнообразные фасады которой будут ассоциироваться со сценой, занавесом и музыкой.

Инновационный офисно-культурный кластер общей площадью 59,8 тыс. кв. м построят в два этапа на ул. Бауманская, 11. В его состав войдут:

- бизнес-центр;

- культурные пространства;

- коммерческая инфраструктура;

- подземный паркинг.

«Поскольку главной инфраструктурной составляющей проекта станет арт-хаб будущего центра им. И.Д. Кобзона, в основу архитектурной концепции проекта легли музыкальные образы – сцена, занавес, нотная тетрадь, которую перелистывают дуновения ветра», – отметил Сергей Кузнецов.

Этажи башни, начиная с третьего, займут офисы с гибкими планировками. Разнообразие площадей – от 32,5 до 716 кв. м – позволит объединять помещения в зависимости от потребностей покупателей и арендаторов.

На нижних этажах расположится коммерческая инфраструктура – кафе, магазины, рестораны, доступные как сотрудникам бизнес-центра, так и горожанам.

Дизайн-концепция входной группы перекликается с архитектурным обликом башни. Например, интересные формы и пластичные линии с вертикальным рельефным рисунком во внутренней отделке повторяют плавные формы фасадов.

Панорамное остекление башни наполнит лобби воздухом и светом, а дизайнерская подсветка усилит ощущение легкости в интерьере.

На эксплуатируемой кровле бизнес-центра обустроят места для отдыха, а на площади у входа установят арт-объект.

Первую очередь многофункционального центра – башни Melody Tower – планируется построить в 2028 году.

Проект KOBZON-CITY реализует девелопер OCTOBER GROUP совместно с культурным фондом «КОБЗОН» и банком ДОМ.РФ. Авторы архитектурной концепции – бюро NIKKEN.

Проектирование и строительство жилых зданий, сооружений и социальных объектов, парков, скверов, дорог и площадей благоприятно влияет на градостроительный комплекс в целом.  Весь спектр восстановительных работ выполняется опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru

Источник: https://stroi.mos.ru/news/volnoobraznyie-fasady-ukrasiat-zdaniie-biznies-tsientra-v-klastierie-im-kobzona?from=cl

Рассказать: