Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания КНАУФ стала спонсором международного фестиваля архитектуры

2017-09-18

С 13 по 17 сентября в Нижнем Новгороде проходит VII Международный архитектурный фестиваль «Экоберег». Компания КНАУФ уже в третий раз выступает в качестве спонсора мероприятия.

 

Помимо поддержки организации фестиваля в его рамках компания также представит участникам различные комплектные системы сухого строительства: потолки из акустических панелей КНАУФ-Акустика, перегородки и облицовки. В специально установленном шатре мастер-демонстратор проведет профессиональные консультации для всех посетителей и расскажет об особенностях и преимуществах каждой из систем. В дополнение к консультациям гостям будет предложена тематическая литература и материалы о реализованных проектах КНАУФ в сфере частного домостроения и малоэтажного строительства.

Комплектные системы КНАУФ широко применяются на рынке строительства и архитектуры. Возможность использования подобных систем как при реконструкции зданий, так и при новом строительстве для помещений различного назначения делает их эффективным решением множества строительных задач: отделки, скрытия коммуникаций, повышения огнестойкости, звукоизоляции перекрытий и др. Все это, наряду с эстетичным дизайном, экологичностью и удобством при эксплуатации, позволяет архитекторам воплощать в жизнь самые сложные задумки.

«В настоящее время строительный и архитектурный рынок нуждается не только в уникальных, инновационных решениях, но и в обмене опытом и знаниями, — отметил Леонид Лось, руководитель службы корпоративных коммуникаций компании КНАУФ. — Мы уверены, что проведение подобных фестивалей, где это становится возможным, – еще один шаг к интенсивному развитию всей отрасли и созданию совместными усилиями комфортной и безопасной среды обитания человека. И, конечно, такие проекты мы с удовольствием поддерживаем».

Фестиваль «Экоберег», учрежденный Союзом московских архитекторов, проводится с 2010 года, привлекая участников из разных стран. Традиционно в дни проведения фестиваля они делятся лучшими достижениями в области экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства, а также посещают лекции и мастер-классы ведущих специалистов архитектурной отрасли.

Главным пунктом программы нынешнего года станет подведение результатов конкурса «Нижегородская Стрелка – градостроительное осмысление важного городского общественного пространства», в рамках которого участники предлагали идеи по трансформации участка на территории Нижегородской Стрелки.

Рассказать: