Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Иван Бобров: в районе Выхино-Жулебино демонтировали незаконную пристройку

2023-04-17

По требованию Госинспекции по недвижимости собственник демонтировал незаконную пристройку к торговому центру на юго-востоке столицы. Об этом сообщил начальник инспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Пристройку площадью 14 квадратных метров возвели к зданию многофункционального комплекса на ул. Ферганская, вл. 6-8. В ней незаконно функционировала торговая точка по продаже шаурмы. Земельный участок, на котором она была построена, не предназначен для возведения временных и капитальных зданий и сооружений.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что пристройка обладает признаками самовольного строительства и торговая площадь объекта увеличена незаконно. Имущественные права на пристройку не оформлены, разрешение на ее возведение не выдавалось, земля под строительство не предоставлялась. Были приняты меры по пресечению нарушения», – пояснил Иван Бобров.

В настоящее время собственник демонтировал пристройку и привел площадные характеристики объекта в соответствие с разрешительной документацией.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Рассказать: