Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Иван Бобров: в районе Нагатинский Затон ликвидировали незаконное строение автосервиса

2023-02-07

Госинспекция по недвижимости пресекла факт незаконного использования земельного участка на юге столицы. В нелегально возведенном строении велась коммерческая деятельность. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

В ходе обследования территории Южного административного округа на земельном участке по адресу: Речников, 17 было выявлено одноэтажное металлическое строение, в котором работал автосервис.

«Данный участок был предоставлен организации в аренду строго под дорожно-эксплуатационную базу, в том числе для складирования противогололедных реагентов и снега с улиц города. Однако на территории без разрешительной документации, оформления права собственности и постановки на кадастровой и технический учет была возведена постройка площадью 390 квадратных метров. Объект был признан незаконным и подлежал демонтажу», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время самострой демонтировали, а на участке появилось больше свободного пространства для складирования противогололедных реагентов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Рассказать: