Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В районе Коньково предупредили появление самостроя

2022-09-05

Строительные работы на юго-западе столицы велись без разрешительных документов.

В ходе мониторинга территории Юго-Западного административного округа специалисты Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, выявили факты, указывающие на самовольное строительство.

 «Несанкционированные работы осуществлялись вплотную к зданию на улице Профсоюзная, владение 109Б. В частности, инспекторы зафиксировали размещение на участке строительной техники и ограждения, специального оборудования. Пользователь организовал подъездные пути, разрыл землю глубиной более одного метра и площадью тридцать квадратных метров, а также демонтировал некоторые строительные элементы здания. Рядом был размещен бункер для складирования строительных отходов – велась выемка грунта по периметру здания и осуществлялся его частичный разбор. Однако какие-либо документы, являющиеся основанием для строительства и использования с этой целью земельного участка, не оформлялись. Благодаря своевременному пресечению незаконных работ удалось предупредить появление в столице нового самостроя», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, Иван Бобров.

Специалисты Госинспекции по недвижимости выполнили засыпку котлована, вывезли строительный мусор. Правообладателю здания выдана рекомендация по соблюдению обязательных требований земельного законодательства.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Рассказать: