Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кузьминках демонтировали незаконное строение

2022-04-26

В Кузьминках демонтировали незаконное строение

 

Объект был возведен на участке, непредназначенном для строительства.

 

Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, выявила незаконный объект в ходе мониторинга территорий юго-восточного округа. В непосредственной близости к природно-историческому парку «Кузьминки-Люблино» рядом с владением 10 на улице Старые Кузьминки размещалось строение площадью 50 квадратных метров.

 

«Земельный участок предоставлен юридическому лицу по договору аренды для эксплуатации здания под культурный центр. Однако в границах указанного участка пользователь возвел одноэтажное строение и использовал его в коммерческих целях. Как выяснили специалисты, постройка на государственный и технический учет не поставлена, в собственность не оформлена», – рассказал начальник контрольного ведомства Иван Бобров.

 

В настоящее время незаконное строение демонтировано силами Госинспекции по недвижимости. Территория расчищена от строительного мусора и приведена в порядок.

 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Рассказать: