Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В районе Люблино демонтировали комплекс самостроев

2022-01-28

По требованию Госинспекции по недвижимости ликвидированы нелегальные складские и торговые постройки на юго-востоке Москвы. Факт незаконного использования земельного участка и самострой на нем были обнаружены с помощью квадрокоптеров при облете территории округа.

 

В ходе обследования района на улице Ставропольская, владение 84 (смежный) установлено, что земельный участок более 4000 квадратных метров был по периметру огорожен забором. На территории без разрешительных документов был возведен комплекс сооружений.

 

«Участок использовался в коммерческих целях неправомерно, на территории осуществлялась продажа теплиц и парников, складировались товары для сада и огорода. Территория в аренду не предоставлялась, плата за пользование землей не вносилась. В связи с чем были приняты меры по демонтажу незаконных объектов и освобождению территории», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

 

В настоящее время самострой ликвидирован, мусор вывезен, участок приведен в порядок.

 

«Для выявления самостроя, в том числе, мы используем беспилотные летательные аппараты. За один день дрон способен исследовать до 300 тысяч квадратных метров территории при построении 3D-модели исследуемого участка и до двух квадратных километров при фотосъемке района столицы. Сегодня при помощи коптеров мы выявляем более 50 процентов нарушений», – резюмировал Владислав Овчинский.

 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Рассказать: