Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В районе Очаково-Матвеевское демонтирована незаконная трансформаторная подстанция

2021-08-06

В районе Очаково-Матвеевское на западе столицы демонтирована заброшенная трансформаторная подстанция. Незаконно возведенное здание располагалось по адресу: ул. Наташи Ковшовой, около вл.3, стр.2.

«В зоне жилой застройки, на газоне без разрешительных документов и прав на использование земельного участка было возведено строение трансформаторной подстанции площадью 70 квадратных метров. Земельный участок под цели строительства не предоставлялся, разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не выдавались. В связи с этим приняты меры по пресечению нарушения», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Проведены работы по сносу незаконной трансформаторной будки и освобождению территории двора. Участок выровняли и вывезли строительный мусор.

Трансформаторная подстанция – объект повышенной опасности, несанкционированное возведение таких объектов может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, а также стать угрозой жизни и здоровью граждан в случае аварии или пожара.

 

Рассказать: