Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Около поймы реки Сетунь демонтировано три полуразрушенных строения

2021-07-28

Три самостроя площадью 227 квадратных метров были обнаружены Госинспекцией по недвижимости в непосредственной близости поймы реки Сетунь на    ул. Братьев Фонченко.

Постройки были возведены в нарушение норм и требований земельного законодательства без разрешительной документации. Самострой не использовался, строения находились в заброшенном и полуразрушенном состоянии.

«Пресечение самостроя на территории парков, зон отдыха, природоохранных территориях – одно из приоритетных направлений работы инспекции. Самострой искажает архитектурный ансамбль участков с особым статусом и не позволяет в полной мере наслаждаться живописными зелеными уголками нашего города. В настоящее время проведены работы по демонтажу незаконных строений. Территория очищена, мусор вывезен», – сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Долина реки Сетунь – самый большой природный заказник в Москве, его площадь составляет 698,98 га. С 1998 года он имеет статус особо охраняемой природной территории регионального значения. Заказник со всех сторон окружён жилой и промышленной инфраструктурой. В пределах долины расположено четыре жилых района: Можайский, Раменки, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское.

 

 

Рассказать: