Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

СКУЛЬПТУРА «МАТЬ» - СИНЕРГИЯ ИСКУССТВА И ПРОМЫШЛЕННОСТИ

2019-07-31

Компания ESAB, мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, предоставила сварочное оборудование и материалы для создания скульптуры «Мать» московской художницы по работе с металлом известной под творческим именем Weld Queen.

Скульптура, на создание которой ушел год, будет экспонироваться в московском парке Зарядье с 29 июля по 13 августа 2019 года.

По словам художницы, «Мать» олицетворяет образ космической созидательной силы, неизмеримой и бесконечной, как материнская любовь. Эта сила – начало всего живого, невидимая духовная энергия, пронизывающая вселенную и поддерживающая «своих детей» - то есть всех людей на Земле. На ее руках можно снова почувствовать себя в безопасности, вспомнить, что значит быть ребенком, и довериться силе, ведущей его по жизни.

«Для меня это первая скульптура из нержавеющей стали такого масштаба и в процессе ее создания, безусловно, было много технологических открытий. Я выражаю огромную благодарность за техническую поддержку и оборудование компании ESAB. Все это позволяет мне создавать свободное и независимое искусство» - подчеркивает Weld Queen.

«Мы поддерживаем современное искусство в стремлении выходить за рамки. Использование сварки в арт-объектах свидетельствует о том, что она выходит за границы привычного промышленного применения и становится частью нашей повседневной жизни, приукрашая антураж городов» - отмечает Константин Горбач, Управляющий Директор ЭСАБ Ближний восток, Африка, Россия и СНГ.

 

Фото: Екатерина Урютова

 Мать Weld Queen фото Екатерина Урютова

Рассказать: