Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве снизил на 15% стоимость работ по благоустройству и озеленению территории застройки в 7 микрорайоне Бескудниково

2013-08-02

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о снижении на 15% стоимости инженерного обеспечения, благоустройства и озеленения территории застройки корпусов 7-9 в 7 микрорайоне Бескудниково.

Территория общей площадью 4,14 га, включающая участки под застройку корпусов 7-8 и корпуса 9, осваиваются в составе комплексной реконструкции района Бескудниково. Новая жилая застройка многоэтажных корпусов 7-9 возводится на месте сноса 5-ти этажного устаревшего жилого фонда и предназначается для так называемого «волнового» переселения жителей из соседних пятиэтажек, подлежащих под снос.

На участках новой застройки предусматривается прокладка инженерных городских коммуникаций (теплосети, трубопроводов водовыпуска, водопровода, канализации, отвода дождевых стоков, электроснабжения корпусов, организация наружных сетей связи, переустройство сети наружного освещения), а также благоустройство и озеленение территории, прилегающей к жилым корпусам. В соответствии с планировочными решениями в дворовом пространстве новых многоэтажек также будут обустроены площадки для игр детей и отдыха, спортивные площадки и автостоянки на 130 машиномест.

После корректировки сметной документации и внесения соответствующих изменений (корректировки расценок на благоустройство и озеленение, уточнения стоимости материалов и оборудование) сметная стоимость строительства на этом участке снижена на 15%, что составило 49 млн. руб.

- Все новые жилые дома сдаются под заселение с уже благоустроенной прилегающей территорией. На эти работы закладываются соответствующие финансовые ресурсы. Однако наша задача - экономно расходовать эти средства городского бюджета и следить за корректностью составления сметной документации, - сказал и.о. Председателя Комитета Игорь Солонников.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: