Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Готовится к сдаче дом для детей-сирот в селе Усть-Ламенки в Тюменской области

2013-07-29

В центре Усть-Ламенки приметен новый дом, обшитый сайдингом. Строительство жилья в селе - значимое событие. Квартиры для льготной категории граждан здесь возводит ООО «Сибстрой».

На условиях субподряда работы выполняет бригада местных строителей под руководством Х.А. Евлоева.

- Дом возвели в короткие сроки: фундамент заложили в октябре прошлого года и сейчас уже заканчиваем строительство. Ведем чистовую отделку, стелем линолеум, клеим обои. В каждой из четырех квартир имеется центральный водопровод, автономное газовое отопление, санузел. Сейчас занимаемся благоустройством прилегающей к дому территории, ставим хозпостройки, изгороди, во дворе дома положим щебень. Поселится человек в любую из квартир – все для удобной и комфортной жизни у него уже есть. Общая площадь дома – 155 квадратных метров. Жильцы будут иметь общий двор, при желании поблизости с домом можно разбить огород, место для этого имеется, - рассказывает бригадир.

По словам руководителя ООО «Сибстрой» В.Н. Круглика, строительство в Усть-Ламенке ведется за счет средств предприятия, затраты составили около четырех млн. рублей.

Квартиры в доме будут предоставлены нуждающимся в жилье гражданам из категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Предприятием подана заявка на строительство еще одного многоквартирного дома на Усть-Ламенской территории. Сейчас «Сибстрой» возводит такие дома в Ражево, Земляной, Медведево. В этом году будет заложен фундамент многоквартирного дома в Ламенке.

На сегодняшний день в районе очередь на предоставление жилья состоит более чем из 120 человек в возрасте от 14 лет и старше, которые являются детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. В этом году для них уже выделено тридцать квартир.

Наряду с жилищным строительством идет работа и по благоустройству. Убирается мусор, окашиваются обочины дорог. Как рассказала глава территории С.В. Шендель, до конца сезона на территории Усть-Ламенского поселения планируется реконструировать участок водопровода, отремонтировать городошную площадку. Дорожниками уже покрыто щебенкой полкилометра дороги в селе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: