Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Ненецкого автономного округа объявили о проведении 11 аукционов на строительство жилья на сумму в 59 миллионов рублей

2013-07-24

Управление государственного заказа НАО за прошедшую неделю объявило о проведении 19 аукционов на общую сумму 62,5 млн. рублей, из которых 11 аукционов общей суммой 59 млн. рублей объявлено на строительство домов. В соответствии с объявленными процедурами, к июню следующего года должны быть построены и введены в эксплуатацию пять домов в деревне Ома, три дома в поселке Нельмин-Нос и три дома в поселке Красное.

Кроме того, федеральное казенное предприятие «Аэропорт Амдерма» объявило открытый конкурс на право заключения договора подряда на разработку проектной документации по объекту «Реконструкция аэропортового комплекса в поселке Амдерма» на сумму 55 млн. рублей.

Финансирование предполагается из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Гражданская авиация» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» по программе Федеральная адресная инвестиционная программа на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Стоимость проекта реконструкции за счет средств федерального бюджета не должна превышать 781,6 млн. рублей в ценах соответствующих лет по федеральной целевой программе.

Также в ближайшее время Управлением госсзаказа будет завершен прием заявок на пять аукционов общей суммой 15,5 млн. рублей, в том числе на аукцион по выполнению строительства и ввода в эксплуатацию объекта «Строительство газопровода высокого давления 0,6 МПа с устройством ГРПШ для газоснабжения объекта «Строительство туристического культурного центра в муниципальном образовании «Муниципальный район «Заполярный район» на сумму 13,8 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: