Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Костромская область рассчитывает получить от Фонда ЖКХ 770 миллионов рублей на расселение аварийного фонда и капитальный ремонт домов

2013-07-03

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявки Костромской области на предоставление финансирования программы переселения граждан из аварийного жилья и программы капитального ремонта многоквартирных домов, в соответствии с которыми региону будет перечислено более 770 млн. рублей.

Для переселения граждан из аварийного жилья область получит 718 млн. рублей. В порядке софинансирования из областного бюджета будет выделено 286,96 млн. рублей. На эти средства будет переселено в новые квартиры более 2 тысяч граждан из 161 аварийного дома.

По программе капитального ремонта многоквартирных домов госкорпорация перечислит области 53,48 млн. рублей. На основе софинансирования регион выделит еще 50,15 млн. рублей. Эти средства будут направлены на капитальный ремонт 97 многоквартирных домов.

Сергей Ситников рекомендовал главам муниципальных образований области и ответственным департаментам незамедлительно начать конкурсную процедуру приобретения жилых помещений по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Кроме того, главам муниципальных образований, департаменту ТЭК и ЖКХ, а также департаменту строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области поручено взять под контроль качество капитального ремонта жилых домов.

- Жестко держать на контроле обращения граждан по поводу качества ремонта и сразу же разбираться с любой претензией. Взять под особый жесточайший контроль приемку работ, чтобы все недоделки и брак были устранены. Документы не подписывать до тех пор, пока не будут сняты претензии, - отметил Сергей Ситников.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: