Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Китайский опыт строительства жилья эконом-класса будет использован в регионах Приволжья

2013-05-21

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич в составе делегации побывал с рабочим визитом в Китайской Народной Республике. Во время посещения специализирующегося на строительстве многоэтажного жилья крупного концерна Broad, расположенного в городе Чанша, он отметил, что китайский опыт строительства жилья эконом-класса будет использован в регионах Приволжья.

Члены делегации регионов ПФО познакомились с технологиями, позволяющими снизить себестоимость строительства квартир эконом-класса, осмотрели производственные мощности предприятия и выставочную площадку.

Гостям была продемонстрирована типовая трехкомнатная квартира площадью 75 кв. метров. Стоимость такого жилья вместе с отделкой составляет 500-600 тыс. юаней (около 2,5 млн. рублей). Покупку подобной квартиры могут позволить себе семьи с ежемесячным доходом 6 тыс. юаней (примерно 30 тыс. рублей). При этом они полностью расплачиваются за жилье в течение 5-6 лет.

Опыт китайских коллег вызвал живой интерес представителей приволжских регионов. Для России массовое строительство жилья эконом-класса – одна из приоритетных задач, поставленных Президентом РФ перед региональными властями. Члены делегации задавали много вопросов руководству завода, интересовались возможностью адаптации технологий для российских регионов, создания совместных предприятий, организации поставок китайского оборудования в Россию. Было высказано желание тесно сотрудничать с китайским концерном Broad и налаживать деловые связи не только на уровне органов власти, но и в бизнес-сообществе.

- Президент России поставил масштабную задачу по вводу жилья экономического класса. Это большая и амбициозная программа, которую в ближайшие годы нам предстоит выполнить, - отметил Михаил Бабич. - Это эффективное и высокотехнологичное предприятие, способное строить качественное и доступное жилье. Я уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и позволит использовать китайский опыт для реализации социально значимых программ в России.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: