Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

10 млрд. рублей на строительство социального жилья

2013-05-17

Как сообщил в ходе пресс-конференции губернатор Архангельской области Игорь Орлов, власти региона намерены инвестировать свыше 10 млрд. рублей в строительство социального жилья.

- Мы готовы сформировать заказ на ближайшие три с небольшим года объемом минимум 10 млрд. рублей. В его рамках ведем диалог, как с местными строительными предприятиями, так и с компаниями из других регионов. Это касается переселения северян из ветхих домов, жилья для молодых специалистов и ветеранов, индивидуального строительства, - сказал губернатор.

Для освоения запланированных средств необходимо прокладывать водопроводные и канализационные коммуникации, дороги, электрические сети. Без участия государства программу по строительству жилья выполнить невозможно, и на создание инженерных коммуникаций уже направляются федеральные, областные и муниципальные средства.

- В этом году объем инвестиций на строительство жилья составит около 2 млрд. рублей. Они будут обеспечены инфраструктурой. Вместе с тем необходимо создать задел и на следующие два года, - добавил Игорь Орлов.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: