Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представителя администрации Екатеринбурга исключили из совета по правам обманутых дольщиков

2013-05-17

Заместитель начальника департамента градостроительства администрации Екатеринбурга Михаил Волков исключен из состава экспертной комиссии по вопросам обеспечения прав граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков жилья в Свердловской области.

Согласно постановлению правительства области № 521 от 19 апреля 2013 года, единственным членом комиссии, представляющим органы местного самоуправления, был Михаил Волков. Но в настоящий момент из постановления его имя вычеркнуто маркером, остались только чиновники областных министерств и ведомств.

В городской администрации подобными действиями возмущены, поскольку департамент градостроительства является единственным органом власти, реально работающим с проблемами обманутых дольщиков. В Екатеринбурге сегодня зарегистрировано 275 обманутых дольщиков, и городом уже выставлены на аукцион три участка на Уктусе под строительство жилья для пострадавших. При этом бюджет города не получит денег от передачи земли застройщикам, и выпадающий доход  муниципалитета составит 400 млн. рублей, которые могли бы быть потрачены на строительство объектов сферы здравоохранения и образования, реализацию различных социальных программ.

Между тем, в областном правительстве отрицают факт исключения Михаила Волкова из членов совета.

- Постановлением правительства Свердловской области 521 от 19 апреля 2013 года внесены изменения в состав экспертной комиссии в связи с тем, что некоторые члены комиссии покинули занимаемые должности. Изменений по представителям администрации города Екатеринбурга не вносилось, Михаил Михайлович Волков по-прежнему входит в состав указанной комиссии, -  сообщили в областном Минстрое.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: