Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

От подрядчиков в Ивановской области жестко потребовали ускорить строительство, чтобы устранить причины приостановки финансирования Фондом ЖКХ

2013-04-29

Заместитель председателя Правительства Ивановской области Александр Фомин в ходе рабочей поездки в Лежневский район осмотрел новый жилой дом на 22 квартиры в поселке Новые Горки.

class="a">В ходе реализации программы Фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 году Новогоркинское сельское поселение получило более 17 млн. рублей,

На которые в поселке Новые Горки построили 22-х квартирный дом. После окончания реализации Программы будет ликвидировано 682,7 кв. метров аварийной площади жилых помещений трех аварийных домов, условия проживания улучшат 35 человек.

- В связи с тем, что из-за нарушения сроков строительства домов Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Ивановской области до введения объектов в эксплуатацию, в настоящее время строительство объектов ускорено, всем подрядным организации даны жесткие рекомендации как можно скорее завершить все работы, - подчеркнул Александр Фомин. - В рамках развития инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, в Новых горках в этом году также будет проведен капитальный ремонт линии теплотрассы, на эти цели из областного бюджета будет направлено 4 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: