Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ликвидация ветхого жилья в столице продолжится и после завершения программы сноса «хрущевок»

2013-03-04

На состоявшемся ежегодном собрании членов Ассоциации инвесторов Москвы руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщил, что после завершения программы сноса домов первого периода индустриального домостроения, свыше 20 миллионов квадратных метров из 219 от общего числа жилой недвижимости будет изучено на предмет дальнейшего демонтажа. Степень износа домов оценит Мосжилинспекция и БТИ.

 - Сегодня единственный механизм, который позволяет реализовать программу сноса и строительства нового жилья - это развитие застроенных территорий, - сообщил Сергей Левкин.

По его словам, в настоящее время подготовлено пять пилотных проектов по развитию застроенных территорий, которые будут представлены мэру Москвы Сергею Собянину уже в ближайшее время. В случае утверждения этих проектов, будет разработана программа для всей территории города.

Всего до конца 2015 года в рамках государственной программы «Жилище» в Москве подлежат сносу 339 домов первого периода индустриального домостроения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: