Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Поселок из 32 многоквартирных домов возводится в Ингушетии

2012-11-20

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел в малом зале Администрации совещание, с повесткой «О ходе строительства на земельном массиве 110 га», «О ходе строительства Дворца спорта», «По вопросу строительства зданий для Горского кадетского корпуса».

В начале встречи и.о. директора ГУП ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» Башир Толдиев доложил о ходе реализации первой очереди объекта «Строительство многоквартирных домов на участке 110 га в городе Малгобек». В рамках данной программы в 2012 году начато возведение 32-х многоквартирных домов, в которые предполагается переселить 843 семьи.

Докладчик сообщил, что на текущий период освоено около 378 млн. рублей, что составляет всего 11,4 % от общей стоимости контракта. Низкое освоение финансовых средств обусловлено поздним поступлением финансовых средств из федерального бюджета, слабой организацией производства работ подрядными организациями, включая генподрядчика, недостаточным контролем со стороны дирекции ФЦП.

 Для выравнивания графика производства работ принимаются следующие меры: продление рабочего дня до 11-12 часов ночи, организация строительно-монтажных работ в две смены, трехкратное увеличение до конца ноября числа задействованных на объекте рабочих.

- Наряду с объективными причинами, есть и субъективные моменты, влияющие на темпы возведения жилья для оползневиков, их можно выразить одним словом – недобросовестное отношение к своей работе. Если кто-то не успеет сдать дом к концу года под крышу, по нему будут сделаны соответствующие выводы. Предупреждаю, что контроль качества строительства при этом будет самым жестким», - сказал в свою очередь Юнус-Бек Евкуров.

Министр строительства республики Абубакар Мальсагов заверил, что дело сдвинулось и через две недели можно ожидать существенного улучшения результатов.

- Со всеми руководителями подрядных организаций индивидуально проведены беседы, до них доведены графики производства с работ с расстановкой необходимого количества рабочих на каждом блоке дома, все дали обещания выйти к концу года на плановые показатели, - сказал он.

Рассказать: