Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Кузнецке Пензенской области введен в эксплуатацию дом для медработников

2012-11-07

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в торжественном открытии жилого дома для медицинских работников в городе Кузнецке во вторник, 6 ноября.

Квартиры получили 11 молодых специалистов в возрасте до 35 лет, прибывшие на работу в учреждения здравоохранения города Кузнецка по направлению Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области из Ульяновска, Самары, Рязани.

-Мне бы хотелось, чтобы в Кузнецке не было дефицита врачей. Этим проектом мы занимаемся не только в Кузнецке, но и в Нижнем Ломове, Сердобске, Каменке. Сейчас созданы все условия для качественной работы врачей, есть зарплата, лекарства, высокотехнологичное оборудование. Конечно, необходимо решать кадровую проблему, чтобы молодежь после окончание вуза шла работать по специальности, - сказал Василий Бочкарев.

Строительство 25-ти квартирного жилого дома для медицинских работников общей площадью 1 174,1 кв.м началось в 2011 году в рамках долгосрочной целевой программы (ДЦП) «Улучшение обеспечения учреждений здравоохранения города Кузнецка медицинскими кадрами на 2010–2012 годы». При этом средняя площадь квартиры в новостройке составляет – 46,96 кв.м. Все жилые помещения сданы с полной отделкой (обои, линолеум, газовая плита, сантехника, двери) и оснащены приборами учета света, газа и воды.

При строительстве наружной теплотрассы в целях применения новых энергосберегающих технологий впервые в городе была применена бесканальная прокладка трубопроводов из гибких труб сшитого полиэтилена.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: